• Итоги Декады профориентации

В период с 16 по 31 января 2023 года в школе прошла Декада профориентации.
    Итоги Декады профориентации.

В период с 16 по 31 января 2023 года в школе были проведены тематические мероприятия различной направленности: тематические классные часы по профориентации «Профессии моих родителей», «Моя будущая профессия», «Профессия - учитель» для учащихся 1-4, 5-8, 9, 10, 11 классов, Профориентационный урок по математике «В мире профессий» для учащихся 5-х классов, Интерактивный урок «Твой выбор» в рамках Всероссийской акции по профориентации школьников в медицинские профессии для учащихся 8-х классов, Мастер - класс «IT-специальности» на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» для учащихся 7-х классов, Профориентационная игра «Калейдоскоп профессий» для учащихся 9-х классов.

Учащиеся 10а класса совершили экскурсию в музей нефтяной и газовой промышленности Тимано-Печоры (ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз). Состоялись 2 профориентационные встречи с представителями различных профессий в рамках проекта Российского движения школьников «Классные встречи» (встреча со старшим следователем следственного комитета г. Усинска и инспектором надзорной деятельности и профилактической работы г. Усинска). Учащийся 6в класса Березовой Никита принял участие в муниципальном заочном конкурсе видеороликов «Профессии моих родителей». Также учащиеся 1-4, 5-8, 9, 10, 11 классов участвовали в проекте «Проектория».

В рамках Большой учительской недели, посвященной Году педагога и наставника, были проведены: профориентационные классные часы «За собой в образование. Мой выбор - педагог», интеллектуальная игра «Своя игра. Педагогика» для учащихся 10а класса, а также профориентационная встреча с уважаемым учителем школы для учащихся 8-х классов.