МБОУ "СОШ №1" г. Усинска
город Усинск, Республика Коми
  • Онлайн-школа для родителей «Время знать!»

    В марте 2023 года будет проводиться онлайн-школа для родителей (законных представителей) «Время знать!» по вопросам обеспечения безопасности детей в современном информационном пространстве по программе согласно приложения.
    Онлайн-школа для родителей «Время знать!».

    В марте 2023 года будет проводиться онлайн-школа для родителей (законных представителей) «Время знать!» по вопросам обеспечения безопасности детей в современном информационном пространстве по программе согласно приложения.

    Подключение к онлайн-трансляции онлайн-школы будет доступно в указанные даты и время в официальном сообществе Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи в социальной сети Вконтакте по адресу: https://vk.com/rcibdim2022.

    Более подробная информация о запланированных мероприятиях в рамках онлайн-школы мероприятиях, о спикерах, другие материалы будут размещены в вышеуказанном сообществе Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи.

    Программа проведения онлайн-школы для родителей (законных представителей):

    16 марта 2023 года, время начала: 18.00, тема: «Подростковые суициды: от виртуальной жизни к реальной смерти» (основные площадки распространения суицидального контента, как дети попадают в деструктивные сообщества, воронка вовлечения, аниме-субкультура и аниме-сообщества, маркеры увлечения детей суицидальными практиками и др.);

    23 марта 2023 года, время начала: 18.00, тема: «Интернет-зависимость как болезнь XXI века. Вовлечение несовершеннолетних в употребление табачной и никотинсодержащей продукции» (химические и нехимические зависимости, зависимость от социальных сетей, от сетевых игр, маркеры интернет-зависимого поведения у детей, электронные системы доставки никотина, признаки потребления, способы продажи и приобретения, способы продажи и приобретения, медицинские и социальные последствия и др.);

    30 марта 2023 года, время начала: 18.00, тема: «Деструктивный контент как инструмент разрушения семьи и здоровья детей» (антисемейная пропаганда, обесценивание роли родителей, пропаганда ЛБГТ, распространение педофилии, нетрадиционные сексуальные отношения и др.).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie