Физическая культура. 2 класс
    Прудникова Е.А., Волкова Е.И.
    Шахматы в школе
    Учебник

Настоящее издание продолжает линию учебников по шахматам для учащихся начальных классов общеобразовательных организаций и знакомит детей с основами шахматной игры. Школьники узнают новые тактические приёмы и получат представление об интересных шахматных комбинациях, научатся видеть угрозы партнёра и создавать атаку на его короля, а также реализовывать большое материальное преимущество в эндшпиле, познакомятся с биографиями выдающихся шахматистов.

Учебник предназначен для учащихся 2 класса.

Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.