• Точка роста

Центр образования цифровой и гуманитарной направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска Республики Коми создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровой и гуманитарной направленностей с использованием современного оборудования.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создан как структурное подразделение общеобразовательной организации, осуществляющее образовательную деятельность по основным, дополнительным общеобразовательным программами рабочим программам внеурочной деятельности в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

Центр может выполнять функцию общественного пространства  для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности,  шахматного образования, проектной деятельности, творческой,  социальной самореализации детей, педагогов, родительской  общественности.

Васильев Валерий Борисович.
    Учитель начальных классов
    Край, в котором я живу, Литературное чтение, Литературное чтение на русском языке (литературные произведения писателей Республики Коми на русском языке), Математика, Русский язык, Шахматы
    Линецкая Ольга Владимировна.