• Школьный спортивный клуб "Дружба"

Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой говорил «Надо встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно». Как точно эти слова подходят в наше время гиподинамии и интернетзависимости! А как не хочется себя встряхивать, когда можно «посидеть» в социальных сетях и почитать в «паутине» о больших спортивных победах наших спортсменов. Но очень хорошо, что в школе есть неравнодушные люди, создавшие условия для занятий спортом, организовавшие работу спортивного клуба, который собирает под своим флагом всех, кто любит движение, подвижные игры, спортивно-массовые мероприятия, традиционные школьные соревнования, спортивные праздники и показательные выступления, кто несет в массы культуру занятия спортом.

Школьный спортивный клуб объединяет детей разных возрастов и физических данных, отличников и отстающих в учебе: здесь они все равны перед вершинами, которые им нужно покорить. Занимаясь спортом и физической культурой, понимаешь, сколько в человеке таится неизведанного, нераскрытого, каков его потенциал. Ведь спорт в школе тесно связан с традиционными школьными мероприятиями, направленными на развитие личности не только сильной физически, но и нравственно.

Пропаганда физической культуры, товарищеские встречи, спартакиады, спортивные праздники, эстафеты-вот залог долголетия, здорового образа жизни, движения вверх. А еще это живое общение, которого нам так не хватает сегодня. Это возможность быть здоровым, чтобы не думать над словами итальянского физиолога Анджелло Моссо: «Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство не заменит физические упражнения».

Руководитель школьного спортивного клуба "Дружба"

Гусев Николай Валериевич.
    Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура

Педагоги школьного спортивного клуба