Объём образовательной деятельности.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Усинска располагается по адресу Республика Коми, г. Усинск, ул. Комсомольская, д. 28.

Полномочия учредителя от имени муниципального образования городского округа "Усинск" осуществляет муниципальное учреждение "Управление образования администрации муниципального образования городского округа "Усинск".

Цель деятельности Учреждения - создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного общего образования.

Основным видом деятельности МБОУ "СОШ №1" г. Усинска является обучение детей в возрасте от 7 лет до 18 лет. Школа в соответствии со своими уставными задачами, потребностями семьи осуществляет дополнительные платные образовательные услуги на договорной основе в соответствии с законодательством.

Бюджетное учреждение является юридическим лицом и от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, вправе открывать счета в кредитных организациях, имеет обособленное имущество на праве оперативного управления, печать установленного образца, штамп и бланки со своим наименованием.

Имущество школы состоит из основных фондов и оборотных средств, стоимость которых отражается на самостоятельном балансе учреждения.

Источниками формирования имущества МБОУ "СОШ №1" г. Усинска являются:

- субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания;

- внебюджетные средства (целевые средства, доходы от оказания платных услуг, возмещение коммунальных и эксплуатационных услуг, питание сотрудников).

Бухгалтерский учет исполнения муниципального задания осуществляется в разрезе источников финансирования.

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется на 01.01.2022 года:

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 4489,1 тысяч рублей.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации: 64371,0 тысяч рублей.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет местных бюджетов субъекта Российской Федерации: 0 тысяч рублей.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам об оказании платных образовательных услуг: 243,1 тысяча рублей.

Информация, представленная на официальном сайте государственных (муниципальных) образовательных организаций https://bus.gov.ru/agency/220131.

Документы не выбраны