• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В целях обеспечения социальных гарантий и охраны здоровья учащихся, во исполнение подпункта 2 пункта 2 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 года "Об образовании в Российской Федерации", Закона Республики Коми от 26.12.2005 года "О предоставлении за счет средств республиканского бюджета Республики Коми образовательными организациями питания обучающихся из семей, в установленном порядке признанных малоимущими", Постановления Правительства Республики Коми от 31.10.2019 года, Государственной программе Республики Коми "Развитие образования", Решения Совета муниципального образования городского округа Усинск от 15.12.2016 года "Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств местного бюджета", Постановления администрации муниципального образования городского округа Усинск от 18.01.2017 года № 103 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счёт средств местного бюджета", Приказа УО АМО ГО Усинск № 1193 от 29.12.2021 года "Об организации горячего питания учащихся в общеобразовательных учреждениях муниципального образования городского округа Усинск в 2022 году", реестра ГБУ РК Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Усинска , Положения об организации горячего питания учащихся МБОУ "СОШ №1" г. Усинска (раздел IV) в школе организовано бесплатное питание учащихся.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Не предоставляется
    Сведения о наличии общежития, интерната Не предоставляется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предоставляется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не предоставляется

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2022 наши выпускники поступили в ННГУ им. Лобачевского, СГУ им. Питирима Сорокина, ЛГУ им.Пушкина, ВятГУ, УГТУ, РГПУ им. Герцена и т.п.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    МБОУ "СОШ №1" г. Усинска осуществляет социальную поддержку обучающимся на основании статьи 34. "Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования" Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    В МБОУ "СОШ №1" г. Усинска соблюдаются требования о мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ, предусмотренные законодательством Республики Коми.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обучающиеся 1-4 классов школы получают бесплатные горячие завтраки, 1-11 классов получают бесплатные горячие обеды по справкам Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Усинска» .