• День открытых дверей дополнительного образования

День открытых дверей дополнительного образования.

22 апреля 2023 года, по давней традиции, гостеприимно распахнула двери наша школа. Замечательно прошел День открытых дверей дополнительного образования для будущих первоклассников и их родителей (законных представителей). Дружный и талантливый коллектив влюбленных в свое дело педагогов и их воспитанников представил весь спектр направленностей дополнительного образования: художественной (вокальная и хореографический студии «Камертон», «ШколаТА»), физкультурно-спортивной (секции «Баскетбол», «Дзюдо», «Шахматы»), технической («Робототехника»). Заглянули в кабинеты Центра «Точка Роста». Экскурсия продолжилась в Центре «IT-куб», где гости с удовольствием побывали в мире IT технологий.

По отзывам взрослых и детей, мероприятие прошло увлекательно, интересно и содержательно. Они поделились своими впечатлениями:

«Каждую субботу мы водим своего сына на подготовительные занятия в первую школу. Впереди волнительный день - 1 сентября. И каждый родитель задумывается о том, в какую школу отдать своего ребенка. И сегодня был особенный день для нас и будущего первоклассника Миши. Мы побывали в гостях в первой школе. В фойе школы собралось около 30 любопытных детей и столько же родителей, чтобы отправиться в путешествие по школе, которую еще не знаем.

Нас встретил просторный светлый актовый зал, спортивный зал. Удивил краеведческий музей школы. Посетили кружок «Робототехники». Дети показали свои первые работы. Побывали в кабинете «Шахматы». Познакомились с достижениями учащихся. Юные шахматисты на протяжении трех лет становятся победителями и призерами в соревнованиях различных уровней. Я вспомнил, как тоже, будучи ребенком, играл в шахматы. Эта игра развивает усидчивость и мышление, внимательность. Далее мы посетили класс по проектированию, который тоже всем понравился. И дети, и родители не хотели из него уходить. На протяжении всего путешествия нас сопровождали грамотные школьные экскурсоводы. Дети общались с ними на равных. Много интересного мы увидели в МБОУ»СОШ №1» г. Усинска. Очень понравилось Точка Роста. Посетили секцию дзюдо.

Нам всё понравилось в первой школе: ремонт с «иголочки», компьютерная техника последнего образца, 3D принтер, ноутбуки, планшеты, яркие стулья удобные для путешествия в виртуальный мир, столы – трансформеры и многое другое. Не хотелось уходить домой. Сын мне сказал: «Папа, это самая лучшая школа!»

Спасибо за увлекательную экскурсию по школе! Жаль, что моя любимая школа не имела такой базы для развития детей. Желаю всем успехов в этих чистых и красивых стенах (С.М. Копыл).

«После экскурсии в школе ребенку еще больше захотелось идти в первый класс. Очень здорово, что на базе школы много кружков и есть возможность всесторонне развивать ребенка» (Спиридонова Е.С.).