• Разговоры о важном

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены Памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Разговоры о важном.

17 апреля 2023 года внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены Памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Классные часы в 1-11 классах были направлены на формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников. Обучающиеся познакомились с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. Формирование ценностного отношения к преступлениям геноцида, бесчеловечной нацистской идеологии и практики, негативного отношения к нацизму как человеконенавистнической идеологии - вот цель сегодняшних классных часов.