• Урок Цифры

улица Комсомольская, дом 28

С 16.10 по 12.11 по всей нашей стране в рамках Всероссийского образовательного проекта проходил "Урок Цифры" по теме "Мессенджеры". МБОУ "СОШ №1" г. Усинска активно принимала участие в этом мероприятии!

13 ноября понедельник
    Урок Цифры.

Урок от VK на тему «Мессенджеры» помог погрузиться в мир цифровых инструментов для общения и разобраться в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах.

На уроке обучающиеся получили возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и смогли  попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры.
    Интерактивные задания  трёх уровней сложности тренажера мир технологий внутри мессенджера стали для обучающихся понятным и занимательным.  При помощи онлайн-тренажера ученики узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучили устройство чат-ботов, собрали и настроили собственного бота, а также создали стикерпаки для школьных чатов.