• Выбор модуля комплексного учебного курса «ОРКСЭ»

21 марта 2024 года прошло общешкольное родительское собрание в 3-х классах по теме «Выбор модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».
    Выбор модуля комплексного учебного курса «ОРКСЭ».

Заместитель директора по учебной работе Васильев В.Б. познакомил родителей третьеклассников с информацией по теме родительского собрания, о месте курса ОРКСЭ в учебном плане 4 класса, о реализации родителями (законными представителями) своего права выбора того модуля, который согласуется с семейными традициями, мировоззрением, нравственными установками семьи.

Валерий Борисович рассказал о нормативно - правовом регулировании комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

- «Основы православной культуры»;

- «Основы исламской культуры»;

- «Основы буддийской культуры»;

- «Основы иудейской культуры»;

- «Основы мировых религиозных культур»;

- «Основы светской этики».

Он также сообщил о целях, задачах и роли данного курса в формировании личности человека, в его отношении к миру и людям, представил содержание каждого из указанных модулей.

В завершении встречи родителям была дана возможность выбрать модуль курса ОРКСЭ, заполнив личные заявления.