• Карантин

В период с 16 по 22 ноября 2023 года включительно будет приостановлен очный образовательный процесс для учащихся 1-4, 5-9, 10 классов нашей школы. Отменяются 18 ноября 2023 года развивающие занятия для детей дошкольного возраста по подготовке к школе.
    Карантин.

Старшеклассники (11 класс) продолжат обучение. Уроки будут проходить в одном кабинете для предотвращения пересечения потоков.

Занятия в учреждениях дополнительного образования отменят для всех учащихся с 1 по 11 классы. Отменяются 18 ноября 2023 года развивающие занятия для детей дошкольного возраста по подготовке к школе.

Воспитанники детских садов, а также учащиеся сельских школ продолжают обучение в штатном режиме.

Такое решение принято сегодня на внеплановом заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, которая прошла в администрации под председательством первого заместителя главы администрации округа «Усинск» Татьяны Анисимовой.

Карантин введён в связи с резким ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди отдельных категорий граждан. За минувшую неделю за медицинской помощью обратились 1187 человек, в том числе детей до 14 лет – 704. Допустимый порог на сегодняшний день превышен на 27,5 процентов.

Прогноз развития эпидситуации по гриппу и ОРВИ в г.Усинске неблагоприятный.

В учреждениях образования, культуры и спорта будет усилен контроль соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе по проведению «входного фильтра», поддержанию оптимальных параметров микроклимата, соблюдению режимов проветривания, дезинфекции и т.д.

Учреждения культуры и спорта, предоставляющие услуги для взрослого населения, работают в прежнем режиме при условии соблюдения посетителями санитарно-эпидемиологических требований.

Чтобы быстрее справиться с сезонными недугами, внимательно следите за своим самочувствием. Родителей просим не отправлять в школу и детский сад детей с симптомами болезни. При первых признаках ОРВИ сразу обращайтесь к врачу и не занимайтесь самолечением.