• Карантин продлен

Карантин в школах и учреждениях допобразования округа «Усинск» продлён до 27 ноября 2023 года включительно. Отменяются 25 ноября 2023 года развивающие занятия для детей дошкольного возраста по подготовке к школе.
    Карантин продлен.

Карантин в школах и учреждениях допобразования округа «Усинск» продлён до 27 ноября 2023 года включительно. Такое решение принято сегодня на внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

За период с 13 по 19 ноября 2023 года за медицинской помощью с признаками гриппа и ОРВИ обратились 1867 человек, из них дети до 14 лет – 1171 человек. Эпидемический порог сильно превышает установленные значения.

В связи с этим с 23 по 27 ноября 2023 года включительно приостанавливается учебный процесс для учащихся 1-11 классов всех школ города и сельских населённых пунктов. Продолжает действовать карантин для всех учащихся в учреждениях спорта и культуры. Для воспитанников детских садов будут ограничены дополнительные кружки и занятия вне помещений группы. Соревнования, запланированные на этот период, будут перенесены. Информация о дате проведения мероприятий будет опубликована в официальных источниках.

Во всех учреждениях образования, культуры и спорта будет усилен противоэпидемический режим (утренний фильтр, соблюдение температурного режима, проведение текущей дезинфекции, проветривание и т.д.).

Внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии пройдёт 27 ноября 2023 года.