• Информация для выпускников!

Военный учебный центр УГТУ 3 апреля 2024 года в 15.00 часов приглашает на день открытых дверей выпускников-мужчин.
    Информация для выпускников!.

1 сентября 2024 года в Ухтинском университете начнет свою работу Военный учебный центр (ВУЦ). Соответствующее решение утверждено Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2024 года №186-р.

Военная подготовка будет проводиться по следующим военно-учетным специальностям с ежегодным набором 90 человек (по 30 человек в каждой):

- «Командир трубопроводного отделения» – обучение 2 года;

- «Начальник склада горючего соединений (бригады)» – обучение 1,5 года (специальность в учебную структуру введена впервые, в ВУЦ других вузов ее нет);

- «Моторист» – обучение 1,5 года.

Отбор планируется проводить среди студентов первых и вторых курсов УГТУ по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, реализуемых в университете.

Ознакомиться с нормативными документами и более подробной информацией о ВУЦ УГТУ можно в разделе «Студенту» на официальном сайте Ухтинского университета: https://www.ugtu.net/studentu/ucheb-podrazdel/vuts.