Английский язык. 2 класс (в 2 частях)
    Кузовлев В. П., Перегудова Э. Ш., Пастухова С. А. и др.
    Школа России
    Учебник

Учебник (в двух частях) является основным компонентом учебно-методического комплекта «Английский язык» и предназначен для учащихся 2 класса общеобразовательных организаций. Его основная задача - формирование у младших школьников способности к общению на английском языке в рамках диалога культур с обязательной опорой на родную культуру и родной язык. Задания учебника направлены на развитие у учащихся умений во всех видах речевой деятельности (аудировании, говорении, чтении и письме) и обеспечивают достижение личностных, метапредметных и предметных результатов.