Литература (базовый уровень). 10 класс
    Москвин Г.В., Пуряева Н.Н., Ерохина Е.Л.
    Учебник

В  учебнике для 10 класса представлен систематический курс русской литературы XIX века, а также включён раздел, в котором рассмотрены произведения зарубежной литературы данного периода. Методический аппарат содержит задания, позволяющие организовать разнообразные виды деятельности учащихся при освоении предмета; особое внимание уделяется поэтапному обучению анализу текста; содержание программы и специальные задания способствуют нравственному развитию школьников; все задания позволяют сформировать их коммуникативную компетенцию; включены теоретические и практические материалы, мотивирующие учащихся к исследовательской и проектной деятельности.