Литература (базовый уровень). 11 класс
    Москвин Г.В., Пуряева Н.Н., Ерохина Е.Л.
    Учебник

Учебник по литературе для учащихся 11 класса развивает методические подходы, применённые авторами в УМК 5-10 классов: включены произведения, имеющие фундаментальную литературоведческую и методическую проработанность. Вопросы и задания позволяют организовать разнообразные виды деятельности учащихся при освоении предмета; особое внимание уделяется поэтапному анализу текстов; содержание программы и специальные задания способствуют нравственному развитию школьников; все задания позволяют формировать их коммуникативную компетенцию; включены теоретические и практические материалы, мотивирующие учащихся к исследовательской и проектной деятельности.