Физика (базовый и углублённый уровни). 11 класс
    Мякишев Г. Я., Буховцев Б. Б., Чаругин В. М.
    Учебник

Учебник доработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и реализует базовый и углублённый уровень образования учащихся.Материал учебника содержит информацию, расширяющую кругозор учащихся; темы докладов на семинарах, интернет-конференциях; ключевые слова, несущие главную смысловую нагрузку по изложенной теме; образцы заданий ЕГЭ. Материал учебника 11 класса дает представление об электромагнетизме, оптике, теории относительности, квантовой теории, физике атома, атомного ядра и элементарных частиц.