Обществознание (базовый уровень). 11 класс
    Боголюбов Л. Н., Лазебникова А.Ю., Матвеев А.И.
    Учебник

Поурочные разработки предназначены для обеспечения учебного процесса на основе учебника «Обществознание» для 11 класса, созданного в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования и Примерной основной общеобразовательной программы основного общего образования.

В пособии представлены различные варианты организации уроков на базе применения системно-деятельного подхода и развития у учащихся универсальных учебных действий. Предполагается использование современных образовательных технологий, подготовка школьников к сдаче Единого государственного экзамена.

Пособие предназначено для учителей общеобразовательных организаций.